Italiano

Contatti

In evidenza

Vedi tutti ►
Evento di progettazione partecipata condotto dal prof. Paolo Gubitta e dalla dott.ssa Elisa Rati dell'Osservatorio delle professioni digitali e Dipartimento di scienze economiche e aziendali "Marco Fanno" dell'Università degli Studi di Padova.
Dettagli elemento

Bando per la concessione di contributi camerali a sostegno di progetti di enti terzi per lo sviluppo economico locale - anno 2018

16/01/2018

Le domande devono pervenire - esclusivamente per via telematica - dal 15 gennaio ed entro il 28 febbraio 2018

La Camera di Commercio ha approvato il "Bando per la concessione di contributi camerali a sostegno di progetti di enti terzi per lo sviluppo economico locale - anno 2018".

Bando voucher per l'Alternanza - prima edizione: concessione di contributi alle imprese delle province di Belluno e Treviso per l'attivazione di percorsi di alternanza scuola-lavoro

16/01/2018
Bando voucher per l'Alternanza - prima edizione

La dotazione finanziaria del Bando è di € 380.000,00.
Ammessi a contributo percorsi di alternanza effettuati dal 15 gennaio 2018 al 31 luglio 2018.
Le domande di contributo devono pervenire esclusivamente in via telematica, dal 26 febbraio al 7 maggio 2018.

E-mail/telefono uffici camerali

Indirizzi di posta elettronica e numeri di telefono dei principali uffici camerali:

URP  urp@tb.camcom.it 0422 595216-316
Registro Imprese    registro.imprese@tb.camcom.it 0437955154
Albo Imprese Artigiane   albo.artigiani@tb.camcom.it 0437955148
Ufficio Metrico      metrico@tb.camcom.it 0437955173
Regolazione del Mercato


Marchi e Brevetti
regolazione@tb.camcom.it 0437955178

0437955121
Servizio Progetti Territoriali progetti.territoriali@tb.camcom.it 0437955140
0437955165
Commercio Estero estero.belluno@tb.camcom.it 0437955135
0437955136
Ufficio Statistica-Prezzi-Protesti    statistica@tb.camcom.it 0437955132
0437955133
Ufficio Studi e Biblioteca     biblioteca@tb.camcom.it 0437955131
0437955174
Provveditorato provveditorato@tb.camcom.it
 
0437955115
Ragioneria  ragioneria@tb.camcom.it 0437955114
Affari Generali  affari.generali@tb.camcom.it 0437955127
Segreteria Generale   segreteria.generale@tb.camcom.it 0437955128
Diritto annuale diritto.annuo@tb.camcom.it 0422.595.213/236/270/271

 

 

 

 

Stampa E-mail/telefono uffici cameraliInvia a un amico E-mail/telefono uffici camerali