Italiano

Servizi online di questo sito web:

Indici-Istat servizio online della Camera di Commercio di BellunoIndici ISTAT

Import-export: servizio online della Camera di Commercio di BellunoImport - Export

Accesso ad altri siti web interessanti:

Infoimprese
Dettagli elemento

Contatti

In evidenza

Vedi tutti ►

Premio delle Camere di commercio 'Storie di alternanza' Aperto a studenti di Licei e Istituti tecnici e professionali

11/08/2017

Modifica Regolamento di Mediazione di Curia Mercatorum

15/06/2017
Si comunica che Curia Mercatorum ha modificato il proprio Regolamento di mediazione e l'Allegato A dello stesso. Le nuove disposizioni sono operative dal 19 giugno 2017.
Anche la modulistica predisposta per la gestione delle pratiche è stata revisionata e, pertanto, si invita l'utenza ad utilizzare i nuovi fac-simili. 

GIOVEDI' 15 GIUGNO 2017 - CHIUSURA ANTICIPATA DEGLI SPORTELLI

13/06/2017

Si avvisa l'utenza che giovedì 15 giugno 2017 gli sportelli camerali chiuderanno dalle ore 10.30 alle ore 12.30 per formazione obbligatoria del personale

La Direzione

Campagna bilanci 2017 - istruzioni e manuale operativo

03/04/2017
Sono disponibili a questo indirizzo il manuale Unioncamere e le istruzioni integrative per il deposito dei bilanci da effettuare nel 2017.

E-mail/telefono uffici camerali

Indirizzi di posta elettronica e numeri di telefono dei principali uffici camerali:

URP  urp@tb.camcom.it 0422 595216-316
Registro Imprese    registro.imprese@tb.camcom.it 0437955154
Albo Imprese Artigiane   albo.artigiani@tb.camcom.it 0437955148
Ufficio Metrico      metrico@tb.camcom.it 0437955173
Regolazione del Mercato


Marchi e Brevetti
regolazione@tb.camcom.it 0437955178

0437955121
Servizio Progetti Territoriali progetti.territoriali@tb.camcom.it 0437955140
0437955165
Commercio Estero estero.belluno@tb.camcom.it 0437955135
0437955136
Ufficio Statistica-Prezzi-Protesti    statistica@tb.camcom.it 0437955132
0437955133
Ufficio Studi e Biblioteca     biblioteca@tb.camcom.it 0437955131
0437955174
Provveditorato provveditorato@tb.camcom.it
 
0437955115
Ragioneria  ragioneria@tb.camcom.it 0437955114
Affari Generali  affari.generali@tb.camcom.it 0437955127
Segreteria Generale   segreteria.generale@tb.camcom.it 0437955128
Diritto annuale diritto.annuo@tb.camcom.it 0422.595.213/236/270/271

 

 

 

 

Stampa E-mail/telefono uffici cameraliInvia a un amico E-mail/telefono uffici camerali