Italiano

Servizi online di questo sito web:

Indici-Istat servizio online della Camera di Commercio di BellunoIndici ISTAT

Import-export: servizio online della Camera di Commercio di BellunoImport - Export

Accesso ad altri siti web interessanti:

Infoimprese
Dettagli elemento

Contatti

In evidenza

Vedi tutti ►

BANDI REGIONALI

23/09/2016
Azione 3.1.1"Aiuti per investimenti in macchinari, impianti e beni intangibili, e accompagnamento dei processi di riorganizzazione e ristrutturazione aziendale"
Dettagli elemento

SPID: al via il rilascio attraverso la Camera di Commercio

25/08/2016

A partire dal mese di settembre la Camera di commercio di Treviso-Belluno offrirà gratuitamente a tutte le sue imprese la possibilità di ottenere, presso i propri sportelli sul territorio, le credenziali SPID (Sistema Pubblico di Identità Digitale), l'identità digitale attraverso il quale cittadini e imprese possono accedere a tutti servizi online della pubblica amministrazione.

Per maggiori informazioni, leggi il comunicato stampa del 24 agosto 2016 (136 Kb).

Da 1° giugno 2016 la notifica degli atti di riscossione destinati ad imprese individuali, società e professionisti iscritti in albi o elenchi avverrà unicamente mediante posta elettronica certificata (PEC).
Dettagli elemento
Si rendono disponibili il manuale aggiornato per la predisposizione e spedizione dei bilanci al Registro Imprese, una guida integrativa... 
Dettagli elemento

E-mail/telefono uffici camerali

Indirizzi di posta elettronica e numeri di telefono dei principali uffici camerali:

URP  urp@tb.camcom.it 0437955128
Registro Imprese    registro.imprese@tb.camcom.it 0437955154
Albo Imprese Artigiane   albo.artigiani@tb.camcom.it 0437955148
Ufficio Metrico      metrico@tb.camcom.it 0437955173
Regolazione del Mercato regolazione.mercato@tb.camcom.it 0437955178
Ufficio Affari Economici e Promozionali promozione@tb.camcom.it 0437955140
0437955165
Commercio Estero estero@tb.camcom.it 0437955135
0437955136
Ufficio Statistica-Prezzi-Protesti    statistica@tb.camcom.it 0437955132
0437955133
Ufficio Studi e Biblioteca     biblioteca@tb.camcom.it 0437955131
0437955174
Provveditorato provveditorato@tb.camcom.it
 
0437955115
Ragioneria  ragioneria@tb.camcom.it 0437955114
Affari Generali  affari.generali@tb.camcom.it 0437955127
Segreteria Generale   segreteria.generale@tb.camcom.it 0437955128
Diritto annuale diritto.annuale@tb.camcom.it 0437955152

 

 

 

 

Stampa E-mail/telefono uffici cameraliInvia a un amico E-mail/telefono uffici camerali
@Code If idCanale == 0 Then @ End If End Code